长沙市殡葬事务中心鲜花服务项目第1次中标(成交)结果公告
- 2025-10-24
项目名称: 长沙市殡葬事务中心鲜花服务项目第1次中标(成交)结果公告
项目编号: CSCG-202507220041
招标公司: 长沙市殡葬事务中心
中标公司: 武汉楚湘人文殡葬有限公司
采购标的物: 鲜花服务项目
项目地区:湖南 长沙
长沙市殡葬事务中心鲜花服务项目第1次中标(成交)结果公告 一、项目编号: CSCG-202507220041
二、项目名称: 鲜花服务
三、中标(成交)信息 中标(成交)供应商名称 地址 折扣率/费率(%)
武汉楚湘人文殡葬有限公司 湖北省武汉市蔡甸区湖北省武汉市蔡甸街大山脚特1号 60
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
武汉楚湘人文殡葬有限公司
标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
鲜花服务 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
许建明 (主任评委)、张明军、黄树兵、陈红旭、李宁(业主评委)
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序
候选人名称
评审结果 (综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
1
武汉楚湘人文殡葬有限公司
95.60
2
武汉圆满人生礼仪有限责任公司
88.80
3
云南富澜花卉农民专业合作社
83.38
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称 资格审查不通过的原因 资格审查不通过的依据
成都梵雅文化传播有限公司 资格证明文件未提供《中小企业声明函》 应满足采购人根据采购项目的特殊条件对供应商的特定要求;
广西福园投资集团有限公司 资格证明文件无有效法定代表人授权委托书 应满足法律、行政法规规定的其他条件;
八、代理服务收费标准及金额
本项目招标代理服务费: 44080.00元,由采购人向代理机构支付
九、公告期限
本公告期限为 1 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
无
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 一、采购人信息
采购单位: 长沙市殡葬事务中心
联系人: 汤依兵
电 话: 查看完整信息
地 址: 长沙市雨花区扬子路499号长沙市殡葬事务中心
二、代理机构信息
代理机构: 湖南省招标有限责任公司
联系人: 徐艳霞 黄蒋年康 鄢文杰
电 话: 查看完整信息
地 址: 长沙市雨花区湘府东路二段199号
免责声明: 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
附件列表 :
1. 中小企业声明函.pdf
2. 开标一览表.pdf
3. 分项价格表.pdf
4. 中标通知书-鲜花.pdf
2025 年10 月24 日