当前位置:首页 > 正文

安仁县农村饮水安全建设项目(二期)一标段(第二次)第二次复议(项目名称)中标候选人公示

  • 2025-10-24

项目名称: 安仁县农村饮水安全建设项目(二期)一标段(第二次)第二次复议(项目名称)中标候选人公示

招标公司: 安仁县水利水电建设服务中心

采购标的物: 饮水安全建设项目

项目地区:湖南 郴州

免费查看原文

中采联合招标有限公司 受 安仁县水利水电建设服务中心 的委托,代理 安仁县农村饮水安全建设项目(二期)一标段(第二次) 工程施工招标, 2025年 10 月 17 日 09时 3 0分 (北京时间)在 郴州市公共资源交易中心 进行了 第二次复议 ,在 湖南省·郴州市·市辖区·水利部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

湖南创力工程技术有限公司

中际远宏(福建)建设发展有限公司

郴州市水电建设公司

投标报价(元)

54791590.86

54820759.28

54646698.01

质量目标

/

/

/

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

270

270

270

详细评审得分情况

总分

97.06

96.97

96.85

商务评分

29.10

29.10

29.10

技术评分

18.07

18.09

17.95

价格评分

49.89

49.78

49.80

投标人

工程业绩 ( 如有 )

业绩 1 :项目名称:铅山县城乡供水一体化骨干工程永平银河水厂改扩建工程项目

, 合同金额: 5750.76 万元 , 竣工日期: 2023 年 08 月 30 日 ;

业绩 2 :洪江区农村供水巩固

提升及应急水源建设工程(农村供水巩固提升部分)工程总承包合同金额: 6712.40 万元

业绩 1 :项目名称:新安江雄村景区周边堤防提升工程 , 合同金额: 5436.57 万元 , 竣工日期: 2024 年 10 月 09 日 ;

业绩 2 :广丰区丰溪河河道综合治理工程 ( 周家巷沟及东埠

头沟)合同金额: 13057.47 万元 , 竣工日期: 2021 年 10 月 28 日 ;

业绩 1 :湖南省岳阳市平江县黄金洞水库除险加固工程 , 合同金额: 3936.70 万元 , 竣工日期: 202 2 年 10 月 21 日 ;

业绩 2: 四川省乐山市青衣江右岸夹江县小中坝堤防工程 , 合同金额: 5786.13 万元 , 竣工日期: 2024 年 1 月 19 日 ;

信用情况

信用评价:(评价年度: 2024 ,等级: AAA ) ;

信用评价:(评价年度: 2023 ,等级: AAA ) ;

信用评价:(评价年度: 2024 ,等级: AAA ) ;

项目负责人(项目经理)

姓名

李宏春

金田勇

朱志平

建造师证书(专业、级别)

注册一级建造师

注册一级建造师

注册 二 级建造师

工程业绩 (如有)

业绩 1: 洪江区农村供水巩固

提升及应急水源建设工程(农村供水巩固提升部分)工程总承包合同金额: 6 712.40万元

业绩 1:项目名称:新安江雄村景区周边堤防提升工程,合同金额:5436.57万元,竣工日期:2024年10月09日;

业绩 1 :湖南省岳阳市平江县黄金洞水库除险加固工程 , 合同金额: 3936.70 万元 , 竣工日期: 2022 年 10 月 21 日 ;

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

胡旦

王宁

袁剑杰

相关证书

名称

工程师证

工程师证

工程师证

级别

中级

中级

中级

投标担保信息

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

京东安联财产保险有限公司四川分公司

华农财产保险股份有限公司佛山中心支公司

申能财产保险股份有限公司

经营地址

四川省成都市温江区光华大道三段 1588 号珠江国际中心 29 楼 2903-2906 、 2917 号

佛山市禅城区汾江南路 37 号 B 座 1102 房之二单元

湖南省长沙市开福区清水塘街道芙蓉中路绿地中心新华保险大厦栋 2 3 层 2302-2306

联系电话

查看完整信息

95505

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

胡旦

技术负责人

工程师证

B082查看完整信息3

2

王驰

安全负责人

安全生产考核合格证 (C证)

湘水安 C20230000007

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

王宁

技术负责人

工程师

M5查看完整信息

2

林祥

安全负责人

安全生产考核合格证 (C证)

闽水安 C20250000002

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

袁剑杰

技术负责人

工程师

B0624查看完整信息

2

黄伟

安全负责人

安全生产考核合格证 (C证)

湘水安 C20150000160

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

云南省水利水电工程有限公司

否决投标条款: FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定

投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

否决投标理由: FB05-24-1、投标文件中未如实填写项目经理在建情况,未承诺本招标项目中标候选人公示中明确的公示期满之前,项目经理能按时到岗履职

2

山东安澜工程建设有限公司

否决投标条款: FB05 、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定

投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

否决投标理由: FB05-14-6 、其他人员在建状态不满足招标文件要求; FB05-24-1 、投标文件中未如实填写项目经理在建情况,未承诺本招标项目中标候选人公示中明确的公示期满之前,项目经理能按时到岗履职;

3

甘肃水利机械化工程有限责任公司

否决投标条款: FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定

投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

否决投标理由: FB05-14-6、其他人员在建状态不满足招标文件要求

4

北京金河水务建设集团有限公司

否决投标条款: FB05 、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定

投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

否决投标理由: FB05-24-1 、投标文件中未如实填写项目经理在建情况,未承诺本招标项目中标候选人公示中明确的公示期满之前,项目经理能按时到岗履职; FB05-24-

3 、若投标人项目负责人、技术负责人(如有在建规定的项目)、专职安全员(如有在建规定的项目)在投标截止时间前 12 个月内曾被公示为中标候选人但最终未中标,则须在投标文件《项目负责人简历表》、《技术负责人简历表》、《专职安全员简历表》中如实说明,并附加中标结果公告或由招标人签字盖章的未中标证明。如涉及多个项目,须分别提供相应公告或证明,时间以中标结果公告(或招标人签字)日期为准。如未提供上述证明材料,拟任人员将被视为 “ 有在建项目 ” 而被否决(农田、农业工程项目) "

5

河南正海实业有限公司

否决投标条款: FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定

投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

否决投标理由: FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

6

新疆北方建设集团有限公司

否决投标条款: FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定

投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

否决投标理由: FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

7

四川佳和建设工程有限公司

否决投标条款: FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定

投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

否决投标理由: FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料

8

江西建工轨道建设有限公司

否决投标条款: FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定

投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

否决投标理由: FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料

9

江苏晓宇水利建设有限公司

否决投标条款: FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定

投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

否决投标理由: FB05-10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求;

FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

其他:本公告内容以湖南省招投标监管网发布为准。

公示期: 2025年10月2 3 日始至 2025年10月2 6 日止 (北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔 2024〕419号) 提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督: 湖南省 ·郴州市·市辖区·水利部门、郴州市五岭大道75号(市水利局办公楼1-4楼)、查看完整信息查看完整信息

招 标 人: 安仁县水利水电建设服务中心、湖南省 ·郴州市·安仁县·安仁县七一东路36号、卢主任、查看完整信息

招标代理: 中采联合招标有限公司、郴州市北湖区郴江路第一国际金童座 6楼、 肖艳 、 查看完整信息

免费查看最新招中标公告