湖南省永州市冷水滩区蔡市镇等9个乡镇沙坪里村等22个村高标准农田建设项目(二〇二五年)第2标段中标候选人公示第1次公示
- 2025-10-24
项目名称: 湖南省永州市冷水滩区蔡市镇等9个乡镇沙坪里村等22个村高标准农田建设项目(二〇二五年)第2标段中标候选人公示第1次公示
招标公司: 永州市冷水滩区农业综合服务中心
采购标的物: 高标准农田建设项目
项目地区:湖南 永州
湖南省永州市冷水滩区蔡市镇等9个乡镇沙坪里村等22个村高标准农田建设项目(二〇二五年)第2标段中标候选人公示第1次公示
发布时间:2025-10-23 15:01 信息来源: 湖南 原文链接地址
湖南省永州市冷水滩区蔡市镇等9个乡镇沙坪里村等22个村高标准农田建设项目(二〇二五年) (项目名称) 中标候选人公示 湖南佳远项目管理有限公司 受 永州市冷水滩区农业综合服务中心 的委托,代理 湖南省永州市冷水滩区蔡市镇等9个乡镇沙坪里村等22个村高标准农田建设项目(二〇二五年)第2标段 工程施工招标, 2025年10月23日09时00分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·永州市·冷水滩区·永州市冷水滩区农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南柏帆建设有限公司 湖南诺成项目管理有限公司 湖南省天舜建设工程有限公司 投标报价(元) 4189259.15 4226055.90 4243073.25 质量目标 达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求 达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求 达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 120 120 120 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 吴贵良 唐荣梅 蒋林军 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 郭鑫 肖贵兰 谢亚琴 相关证书 名称 中级职称证 中级职称证 中级职称证 级别 投标担保信息 担保方式 保证保险 保证保险 保证保险 担保机构 都邦财产保险股份有限公司 锦泰财产保险股份有限公司 紫金财产保险股份有限公司 经营地址 长沙市雨花区芙蓉中路三段489号鑫融国际广场21楼 四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路1081号附1010-1011号10层 湖南省长沙市天心区湘江中路356号长沙平安财富大厦10层11单元 联系电话 查看完整信息 查看完整信息 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 郭鑫 技术负责人 中级职称证 B0823查看完整信息 2 田嘉 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘水安C20240000898 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 肖贵兰 技术负责人 中级职称证 B08233081200000220 2 胡玲娟 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘建安C3(2023)0003388 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 谢亚琴 技术负责人 中级职称证 B08查看完整信息33 2 伍海军 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘建安C3(2022)0014753 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南易昌建设集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 湖南中尚工程科技有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 3 湖南金榆佳源园林建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:2025年10月23日始至2025年10月28日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·永州市·冷水滩区·永州市冷水滩区农业农村局、永州市冷水滩区梧桐路 579 号、、查看完整信息 招 标 人:永州市冷水滩区农业综合服务中心、永州市冷水滩区梧桐路 579 号、伍敬平、查看完整信息 招标代理:湖南佳远项目管理有限公司、湖南省·永州市·道县·道县濂溪街道长征路北3栋8号、李燕兰、查看完整信息 时 间: