汉寿高新区竹子碑工业污水处理厂建设项目(第一部分)中标候选人公示第1次公示
- 2025-10-24
项目名称: 汉寿高新区竹子碑工业污水处理厂建设项目(第一部分)中标候选人公示第1次公示
招标公司: 汉寿高新技术产业开发区管理委员会
采购标的物: 污水处理厂建设项目
项目地区:湖南 常德
汉寿高新区竹子碑工业污水处理厂建设项目(第一部分)中标候选人公示第1次公示
发布时间:2025-10-23 15:46 信息来源: 湖南 原文链接地址
汉寿高新区竹子碑工业污水处理厂建设项目(第一部分) (项目名称) 中标候选人公示 湖南中泰项目管理有限公司 受 汉寿高新技术产业开发区管理委员会 的委托,代理 汉寿高新区竹子碑工业污水处理厂建设项目(第一部分) 工程施工招标, 2025年10月22日09时00分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·常德市·汉寿县·汉寿县建设工程招标投标管理办公室 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 中标候选人 中标候选人 中标候选人 中标候选人名称 汉寿县昇晖市政建设有限公司(中机国际工程设计研究院有限责任公司) 湖南凯迪工程科技有限公司(湖北建科国际工程有限公司) 浩天建工集团有限公司(中北工程设计咨询有限公司) 投标报价(元) 45996623.16 56996678.00 58576825.31 质量目标 设计要求的质量标准:达到国家现行设计规范及相关法律法规要求;施工要求的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格;设备及材料采购部分质量标准:设备质量符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准并满足本项目的要求。 设计要求的质量标准:达到国家现行设计规范及相关法律法规要求;施工要求的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格;设备及材料采购部分质量标准:设备质量符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准并满足本项目的要求。 设计要求的质量标准:达到国家现行设计规范及相关法律法规要求;施工要求的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格;设备及材料采购部分质量标准:设备质量符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准并满足本项目的要求。 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 365 365 365 详细评审得分情况 总分 99.96 86.85 84.96 商务评分 24.96 25.00 25.00 技术评分 20.00 20.00 20.00 价格评分 55.00 41.85 39.96 投标人 工程业绩(如有) [汉寿县昇晖市政建设有限公司:业绩1:项目名称:汉寿县老旧小区改造配套基础设施建设项目工程总承包(第二次),合同金额:27903.68万元,竣工日期:2023年08月08日;业绩2:项目名称:汉寿县城区排涝能力提升建设项目(第一标),合同金额:3860.12万元,竣工日期:2025年07月01日;业绩3:项目名称:汉寿县人居生态环境综合治理项目(一期)工程总承包,合同金额:55028.15万元,竣工日期:2024年10月11日;][中机国际工程设计研究院有限责任公司:业绩1:项目名称:建湖县城东污水处理厂二期扩建工程,合同金额:295.00万元,竣工日期:2024年03月10日;业绩2:项目名称:南川工业园区污水处理厂设计、采购、施工总承包(EPC)项目,合同金额:45207.42万元,竣工日期:2023年08月21日;业绩3:项目名称: 盐城经济技术开发区第三污水处理厂项目EPC总承包,合同金额:40613.79万元,竣工日期:2024年05月30日;] [湖南凯迪工程科技有限公司:业绩1:项目名称:德兴市主城区基础设施改造提升项目-铜城路,合同金额:10563.65万元,竣工日期:2023年12月21日;业绩2:项目名称:临湘市城市综合体市政道路工程项目(EPC)工程,合同金额:13000.00万元,竣工日期:2025年07月23日;业绩3:项目名称:金阳麓山小学周边市政道路配套工程设计施工总承包项目,合同金额:4490.43万元,竣工日期:2024年06月14日;][湖北建科国际工程有限公司:业绩1:项目名称:吉安市青原区梅林污水厂二期工程项目(EPC+0),合同金额:17480.00万元,竣工日期:2024年01月18日;业绩2:项目名称:宜昌市夷陵区城区雨污管网更新改造建设项目(一期)施工图设计,合同金额:94.30万元,竣工日期:2025年03月20日;业绩3:项目名称:阜南县城南污水处理厂改扩建及配套管网工程(厂区工程),合同金额:8496.40万元,竣工日期:2024年05月25日;] [浩天建工集团有限公司:业绩1:项目名称:三大桥交通优化及环境综合整治(河东段)项目工程总承包(EPC),合同金额:8953.20万元,竣工日期:2023年09月12日;业绩2:项目名称:海湖路下线口改造项目设计、施工总承包,合同金额:9590.43万元,竣工日期:2023年09月15日;业绩3:项目名称:汨罗市高泉路北延、人民医院东路、玉泉东路道路新建及雨污分流工程建设项目(EPC),合同金额:11613.89万元,竣工日期:2024年11月08日;][中北工程设计咨询有限公司:业绩1:项目名称:惠安县城市污水处理厂中水回用工程(二期),合同金额:4338.00万元,竣工日期:2024年04月30日;业绩2:项目名称:吉安县县城生活污水处理厂建设(一期) 工程设计服务,合同金额:22000.00万元,竣工日期:2022年11月29日;业绩3:项目名称:丰城高新区陶瓷片区污水处理厂及配套管网规划设计项目,合同金额:14757.58万元,竣工日期:2023年03月24日;] 信用情况 [汉寿县昇晖市政建设有限公司:信用评价:(评价年度:2025,信用评级得分:96分);][中机国际工程设计研究院有限责任公司:/] [湖南凯迪工程科技有限公司:信用评价:(评价年度:2025,信用评级得分:100分);][湖北建科国际工程有限公司:/] [浩天建工集团有限公司:信用评价:(评价年度:2025,信用评级得分:100分);][中北工程设计咨询有限公司:/] 获奖情况(如有) [汉寿县昇晖市政建设有限公司:/][中机国际工程设计研究院有限责任公司:/] [湖南凯迪工程科技有限公司:/][湖北建科国际工程有限公司:/] [浩天建工集团有限公司:/][中北工程设计咨询有限公司:/] 发明专利 [汉寿县昇晖市政建设有限公司:][中机国际工程设计研究院有限责任公司:/] [湖南凯迪工程科技有限公司:/][湖北建科国际工程有限公司:/] [浩天建工集团有限公司:/][中北工程设计咨询有限公司:/] 项目负责人(项目经理) 姓名 彭露 张语嫣 李松林 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师,证书编号:湘查看完整信息834 注册一级建造师,证书编号:湘查看完整信息592 注册一级建造师,证书编号:湘查看完整信息959 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) / 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 / / 相关证书 名称 / / 级别 投标担保信息 担保方式 保证金 保函 保函 担保机构 武汉众邦银行股份有限公司 四川新网银行股份有限公司 经营地址 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道 88 号汉口北国际商品交易中心 D2 区 1-2 层、22-23 层 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路8号1栋1单元 联系电话 查看完整信息 查看完整信息 中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 彭露 施工负责人 安全生产考核合格证(B证) 湘建安B(2025)9998652 2 彭露 施工负责人 一级注册建造师 湘查看完整信息834 3 华磊 设计负责人 注册公用设备工程师(给水排水) CS20204300529 中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 周曰初 施工负责人 安全生产考核合格证(B证) 湘建安B(2025)9685156 2 周曰初 施工负责人 一级注册建造师 湘查看完整信息280 3 黄万松 设计负责人 注册公用设备工程师(给水排水) CS20114200259 中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 邹鹤 施工负责人 安全生产考核合格证(B证) 湘建安B(2020)0015302 2 邹鹤 施工负责人 一级注册建造师 湘查看完整信息707 3 邓雪莹 设计负责人 注册公用设备工程师(给水排水) CS20133200685 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南省一建园林建设有限公司 FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:FB05-01-3、投标人名称与安全生产许可证上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料;" FB05-07-1、营业执照未在有效期内: FB05-07-1、营业执照未在有效期内; FB05-08-1、安全生产许可证未在有效期内; 其他: 公示期:2025年10月23日始至2025年10月28日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将从评标委员会推荐的3名不排序的候选人中确认该项目的中标人。 行政监督:湖南省·常德市·汉寿县·汉寿县建设工程招标投标管理办公室、汉寿县龙阳镇辰阳中路322号、、查看完整信息 招 标 人:汉寿高新技术产业开发区管理委员会、湖南省常德市汉寿县高新技术产业园区(汉太路与S205交接处)、李晓赞、查看完整信息 招标代理:湖南中泰项目管理有限公司、长沙高新开发区麓龙路199号麓谷商务中心A栋804、吴彦、查看完整信息 时 间: