当前位置:首页 > 正文

湖南湘阴洋沙湖-东湖国家湿地公园洞庭湖总磷污染控制与削减攻坚湿地修复项目中标候选人公示第1次公示

  • 2025-10-24

项目名称: 湖南湘阴洋沙湖-东湖国家湿地公园洞庭湖总磷污染控制与削减攻坚湿地修复项目中标候选人公示第1次公示

招标公司: 湖南湘阴洋沙湖

采购标的物: 总磷污染控制与削减攻坚湿地修复项目工程

项目地区:湖南 岳阳

免费查看原文

湖南湘阴洋沙湖-东湖国家湿地公园洞庭湖总磷污染控制与削减攻坚湿地修复项目中标候选人公示第1次公示

发布时间:2025-10-23 17:23 信息来源: 湖南 原文链接地址

湖南湘阴洋沙湖-东湖国家湿地公园洞庭湖总磷污染控制与削减攻坚湿地修复项目 (项目名称) 中标候选人公示 湖南信立得建设项目管理有限公司 受 湖南湘阴洋沙湖(东湖国家湿地公园管理中心) 的委托,代理 湖南湘阴洋沙湖-东湖国家湿地公园洞庭湖总磷污染控制与削减攻坚湿地修复项目 工程施工招标, 2025年10月21日09时00分 (北京时间)在 岳阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·岳阳市·湘阴县·发改部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 百鲸建设集团有限公司 湖南长岭建设工程有限公司 山东飞洋环境工程有限公司 投标报价(元) 3346900.03 3346904.95 3346907.64 质量目标 符合国家相关行业规范和标准,达到合格工程 符合国家相关行业规范和标准,达到合格工程 符合国家相关行业规范和标准,达到合格工程 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 60 60 60 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) / / / 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 吴德财 薛虎年 尹营营 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) / / / 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 何凯 肖雪萍 王永涛 相关证书 名称 建筑工程(环境工程)工程师 环境保护工程工程师 环保工程工程师 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 紫金财产保险股份有限公司湖南分公司 武汉众邦银行股份有限公司 汇友财产相互保险社 经营地址 湖南省长沙市天心区湘江中路长沙平安财富大厦10层11单元 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道88号汉口北国际商品交易中心D2区1-2层、22-23层 北京市朝阳区惠新东街4号富盛大厦1座2层201 联系电话 查看完整信息 查看完整信息 查看完整信息 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南松雅建设集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 湖南倍盈建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:2025年10月23日始至2025年10月28日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·岳阳市·湘阴县·发改部门、湖南省湘阴县新世纪大道、、查看完整信息 招 标 人:湖南湘阴洋沙湖(东湖国家湿地公园管理中心)、湖南省湘阴县文星街道江东路、邵舒广、查看完整信息 招标代理:湖南信立得建设项目管理有限公司、湖南省·岳阳市·湘阴县·文星街道旭东北路A5栋五楼、程舒、查看完整信息 时 间:

免费查看最新招中标公告