当前位置:首页 > 正文

祁阳市浯溪水电站左岸土石坝交通闸工程中标候选人公示第1次公示

  • 2025-10-23

项目名称: 祁阳市浯溪水电站左岸土石坝交通闸工程中标候选人公示第1次公示

招标公司: 祁阳县环城路建设投资开发有限公司

采购标的物: 交通闸工程

项目地区:湖南 永州

免费查看原文

祁阳市浯溪水电站左岸土石坝交通闸工程中标候选人公示第1次公示

发布时间:2025-10-23 09:24 信息来源: 湖南 原文链接地址

祁阳市浯溪水电站左岸土石坝交通闸工程 (项目名称) 中标候选人公示 永州翔卓项目管理有限公司 受 祁阳县环城路建设投资开发有限公司 的委托,代理 祁阳市浯溪水电站左岸土石坝交通闸工程 工程施工招标, 2025年10月22日09时00分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·永州市·祁阳市·祁阳市水利局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 山东省水利工程局有限公司 湖南嘉洋建设工程有限公司 湖南茂天建设工程有限公司 投标报价(元) 7900345.95 8008011.55 8017780.84 质量目标 符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上 符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上 符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 100 100 100 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:湖南省浩江湖幸福河湖建设项目工程总承包,合同金额:6266.06万元,竣工日期:2025年05月20日; 业绩1:项目名称:道县2024年小型水库除险加固工程(二标段),合同金额:898.57万元,竣工日期:2025年05月18日; 业绩1:项目名称:湖南省湘阴县寺坝河治理工程设计采购施工工程总承包,合同金额:629.43万元,竣工日期:2023年03月22日; 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 张迎丽 董晓叶 黄炯 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 陈娜 黄珊珊 陈思丹 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 江西银行股份有限公司总行营业部 华农财产保险股份有限公司佛山中心支公司 武汉众邦银行众邦银行股份有限公司 经营地址 江西省南昌市红谷滩新区金融大街699号 佛山市禅城区石湾镇街道汾江南路37号B座802房之一单元 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道 88 号汉口北国际商品 交易中心 D2 区 1-2 层、22-23 层 联系电话 查看完整信息 查看完整信息 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 陈娜 技术负责人 鲁230001833300047 2 王艺凯 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 水安C20230001530 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 黄珊珊 技术负责人 B0624查看完整信息 2 彭一欣 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 湘水安C20210000620 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 陈思丹 技术负责人 B0822查看完整信息 2 黄宇翔 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 湘水安C20230000692 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖北宏盛水利水电工程有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 2 湖南泰华建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:2025年10月23日始至2025年10月26日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·永州市·祁阳市·祁阳市水利局、祁阳市滨湖路1号、、查看完整信息 招 标 人:祁阳县环城路建设投资开发有限公司、湖南省祁阳县长虹街道办事处复兴路、魏佳艳、查看完整信息 招标代理:永州翔卓项目管理有限公司、长虹街道办事处新兴路455号2楼、申言秀、查看完整信息 时 间:

免费查看最新招中标公告