洞口县2025年住竹坪项目区小流域综合治理提质增效项目中标候选人公示第1次公示
- 2025-10-23
项目名称: 洞口县2025年住竹坪项目区小流域综合治理提质增效项目中标候选人公示第1次公示
招标公司: 洞口县水土保持所
采购标的物: 小流域综合治理提质增效项目工程
项目地区:湖南 邵阳
洞口县2025年住竹坪项目区小流域综合治理提质增效项目中标候选人公示第1次公示
发布时间:2025-10-23 09:41 信息来源: 湖南 原文链接地址
洞口县2025年住竹坪项目区小流域综合治理提质增效项目 (项目名称) 中标候选人公示 湖南鸿扬项目管理咨询有限公司 受 洞口县水土保持所 的委托,代理 洞口县2025年住竹坪项目区小流域综合治理提质增效项目 工程施工招标, 2025年10月22日09时00分 (北京时间)在 邵阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·邵阳市·洞口县·洞口县水利局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南宏成建设工程有限公司 元武建设集团有限公司 中海华祥建设发展有限公司 投标报价(元) 7038034.69 7052416.06 7081981.71 质量目标 符合合格及以上标准。 符合合格及以上标准。 符合合格及以上标准。 环保目标(如有) 符合合格及以上标准。 符合合格及以上标准。 符合合格及以上标准。 安全目标(如有) 符合合格及以上标准。 符合合格及以上标准。 符合合格及以上标准。 工期(日历天) 150 150 150 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 张乐 崔二辉 李文博 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 舒晴 王丽 常保安 相关证书 名称 工程师职称证 职称证 工程师证 级别 投标担保信息 担保方式 转账 投标保函 转账 担保机构 江西银行股份有限公司总行营业部 经营地址 江西省南昌市红谷滩新区金融大街699号 联系电话 查看完整信息 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 舒晴 技术负责人 工程师职称证 B0624查看完整信息 2 廖婷 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 湘水安C20240000451 3 张乐 项目负责人 贰级注册建造师证 湘243002070071 4 张乐 项目负责人 B类安全生产考核合格证书 湘水安 B20250000412 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 王丽 技术负责人 职称证 C查看完整信息1 2 王函 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 豫水安C20160000280 3 崔二辉 项目负责人 建造师注册证 豫 241212296587 4 崔二辉 项目负责人 安全生产考核合格证 豫水安 B20220000710 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 常保安 技术负责人 工程师证 C20240950058101400263 2 庆鹏伟 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 豫水安C20250001012 3 李文博 项目负责人 二级注册建造师证 豫 241141563297 4 李文博 项目负责人 B 证 豫水安 B20190000800 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 福建红珊瑚建设有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-02-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致。FB05-03-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致。 2 湖北宏盛水利水电工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 3 湖北省长湖建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 4 河南舜禹水利建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 5 湖南宏伟建设集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 6 江西华钦建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:2025年10月23日始至2025年10月27日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·邵阳市·洞口县·洞口县水利局、邵阳市洞口县文昌街道双洲路118号、、查看完整信息 招 标 人:洞口县水土保持所、邵阳市洞口县文昌街道双洲路118号、刘先生、查看完整信息 招标代理:湖南鸿扬项目管理咨询有限公司、湖南省·邵阳市·大祥区·湖南省邵阳市大祥区红旗路322号度量衡检定所宿舍第一栋1-101号、肖雄、查看完整信息 时 间: