2025年S325,S330线大修工程施工招标中标候选人公示第1次公示
- 2025-10-23
项目名称: 2025年S325,S330线大修工程施工招标中标候选人公示第1次公示
招标公司: 湘潭市公路养护中心
采购标的物: 大修工程
项目地区:湖南 郴州
2025年S325、S330线大修工程施工招标中标候选人公示第1次公示
发布时间:2025-10-23 08:31 信息来源: 湖南 原文链接地址
2025年S325、S330线大修工程施工招标 (项目名称) 中标候选人公示 湖南君信项目管理有限公司 受 湘潭市公路养护中心 的委托,代理 2025年S325、S330线大修工程施工招标 工程施工招标, 2025年10月22日09时00分 (北京时间)在 湘潭市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·湘潭市·市辖区·湘潭市交通运输局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南正道建筑工程有限公司 湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 投标报价(元) 26050696.00 26071814.00 26074831.00 质量目标 工程质量验收按技术规范及《公路养护工程质量检验评定标准》执行,达到合格及以上标准 工程质量验收按技术规范及《公路养护工程质量检验评定标准》执行,达到合格及以上标准。 工程质量验收按技术规范及《公路养护工程质量检验评定标准》执行,达到合格及以上标准 环保目标(如有) 符合环保相关法律法规的要求 符合环保相关法律法规的要求 符合环保相关法律法规的要求 安全目标(如有) 安全生产 “零事故” 安全生产 “零事故” 安全生产 “零事故” 工期(日历天) 70天 70天 70天 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:2022年G234线湘潭段水泥路面大修工程,合同金额:2222.53万元,竣工日期:2023年12月12日; 业绩1:项目名称:2022年第四批普通国省道新增养护专项切块资金工程,合同金额:100.62万元,竣工日期:2023年03月13日; 业绩1:项目名称:嘉禾县干线公路养护,合同金额:688.80万元,竣工日期:2023年10月31日; 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 邓敏 黄苗 饶博 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册一级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:2022年G234线湘潭段水泥路面大修工程,合同金额:2222.53万元,竣工日期:2023年12月12日; 业绩1:项目名称:2022年第四批普通国省道新增养护专项切块资金工程,合同金额:100.62万元 万元,竣工日期:2023年03月13日; 业绩1:项目名称:嘉禾县干线公路养护,合同金额:688.80万元万元,竣工日期:2023年10月31日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 黄春花 彭国梁 唐玉 相关证书 名称 公路桥梁与隧道中级职称 公路桥梁与隧道高级职称 公路桥梁与隧道中级职称 级别 投标担保信息 担保方式 银行转账 银行转账 银行转账 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 黄春花 技术负责人 公路桥梁与隧道中级职称 湘查看完整信息986 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 彭国梁 技术负责人 安全生产考核合格证(B证) 湘交安B19G01336 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 唐玉 技术负责人 公路桥梁与隧道中级职称 B0624查看完整信息 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 邵阳通泰路桥建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 湖南远程建设集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 3 湖南省辰波建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 4 湖南省湘平路桥建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 5 湖南达陆基交通工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 6 湘潭市政科技集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 7 湖南省湘交建设集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 8 长沙市公路桥梁建设有限责任公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 9 湖南佳林建设集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 10 湖南恒利建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 11 湖南隆吉工程建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 12 中南建设集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 13 湖南志飞建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 14 湖南省湘西公路桥梁建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 15 湖南省金达工程建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 16 湖南世骑建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 17 湖南省长路建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 18 湖南省益阳公路桥梁建设有限责任公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 19 湖南金沙路桥建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 20 重庆市实力公路开发有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 21 邵阳市宝庆公路桥梁工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 22 岳阳路桥集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 23 湖南景世交通建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 24 永升建设集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 25 湖南路港建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 26 贵州湘越工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:2025年10月23日始至2025年10月28日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·湘潭市·市辖区·湘潭市交通运输局、湘潭市岳塘区湘潭大道48号、、查看完整信息 招 标 人:湘潭市公路养护中心、湖南省·湘潭市·市辖区·湘潭市岳塘区湘潭大道48号、蒋赛、查看完整信息 招标代理:湖南君信项目管理有限公司、湘潭市岳塘区霞光东路58号长塘大厦7楼、刘季青、查看完整信息 时 间: