当前位置:首页 > 正文

湘潭县2025年度小型水库除险加固工程(9座)第一标段(踏龙水库,石羊水库,义皮塘水库)第二次中标候选人公示第1次公示

  • 2025-10-23

项目名称: 湘潭县2025年度小型水库除险加固工程(9座)第一标段(踏龙水库,石羊水库,义皮塘水库)第二次中标候选人公示第1次公示

招标公司: 湘潭县水利建设项目中心

采购标的物: 水库除险加固工程

项目地区:湖南 湘潭

免费查看原文

湘潭县2025年度小型水库除险加固工程(9座)第一标段(踏龙水库、石羊水库、义皮塘水库)第二次中标候选人公示第1次公示

发布时间:2025-10-22 10:39 信息来源: 湖南 原文链接地址

湘潭县2025年度小型水库除险加固工程(9座) (项目名称) 中标候选人公示 湖南宸宇项目管理有限公司 受 湘潭县水利建设项目中心 的委托,代理 湘潭县2025年度小型水库除险加固工程(9座)第一标段(踏龙水库、石羊水库、义皮塘水库)第二次 工程施工招标, 2025年10月20日09时00分 (北京时间)在 湘潭市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·湘潭市·市辖区·湘潭市水利局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南圣堰水利工程有限公司 湖南盛义建设有限公司 湖南炜达水利水电开发有限公司 投标报价(元) 3829987.45 3846812.86 3866245.56 质量目标 合格及以上标准 合格及以上标准 合格及以上标准 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 90 90 90 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) / / / 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 雷国龙 彭芬 胡小丹 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) / / / 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 杨宝凤 邹明 蒋美玲 相关证书 名称 水利水电工程建筑中级职称 水利水电工程管理中级职称 水利水电工程建筑中级职称 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 江西银行股份有限公司总行营业部 武汉众邦银行股份有限公司 锦泰财产保险股份有限公司 经营地址 江西省南昌市红谷滩新区金融大街699号 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道88号汉口北国际商品交易中心D2区1-2层、22-23层 四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路1081号附1010-1011号10层 联系电话 查看完整信息 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 李泽兰 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 湘水安C20240000442 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 黄喜红 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 湘水安C20220000261 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 周怡琦 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 湘水安C20220000613 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南耀达建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 湖南龙泰建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:2025年10月22日始至2025年10月27日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·湘潭市·市辖区·湘潭市水利局、湘潭市雨湖区车站路259号、、查看完整信息 招 标 人:湘潭县水利建设项目中心、湘潭县易俗河镇凤凰中路288号、罗伟军、查看完整信息 招标代理:湖南宸宇项目管理有限公司、湖南省·长沙市·天心区·湖南省长沙市天心区芙蓉南路一段979号天城商业广场8栋、9栋1409房、余群、查看完整信息 时 间:

免费查看最新招中标公告