当前位置:首页 > 正文

如东县长沙镇人民政府如东县长沙镇敬老院提档升级改造工程

  • 2025-10-22

项目名称: 如东县长沙镇敬老院提档升级改造工程

招标公司: 如东县长沙镇人民政府

中标公司: 南通嘉航建设工程有限公司

采购标的物: 敬老院提档升级改造工程

项目地区:湖南 长沙

免费查看原文

中标候选人公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 如东县长沙镇人民政府 的 如东县长沙镇敬老院提档升级改造工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 价格单因素 的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、 中标候选人情况

第 1 名 第 2 名 第 3 名

中标候选人名称 南通嘉航建设工程有限公司 江苏亿拓翔建设有限公司 江苏崇筑建设有限公司

投标报价(元) 769819.49 773999.22 774661.36

项目负责人 吉莉 严正 韩培

2、 资格后审不合格名单及原因

序号 单位名称 不合格原因

1 河南索楚建筑工程有限公司 1、未提供专职安全员社保

3、 废标及原因

序号 单位名称 不合格原因

1 河南索楚建筑工程有限公司 1、未提供专职安全员社保

2 盐城必昌建设工程有限公司 22.24投标人未通过商务标清标的,上传商务标非本项目

4、 所有投标单位得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 经济得分 总分 排名

1 南通嘉航建设工程有限公司 769819.49 99.81 99.81 1

2 江苏亿拓翔建设有限公司 773999.22 99.48 99.48 2

3 江苏崇筑建设有限公司 774661.36 99.35 99.35 3

4 中宝合集团有限公司 758236.59 98.31 98.31 4

5 南通普合建设工程有限公司 780002.36 98.31 98.31 5

6 江苏富然建设工程有限公司 757506.98 98.21 98.21 6

7 江苏碧涛建筑工程有限公司 784001.55 97.53 97.53 7

8 南通逸冠建筑装饰工程有限公司 751201.25 97.39 97.39 8

9 江苏宁宇建设工程有限公司 786000.58 97.14 97.14 9

10 南通佳特建筑工程有限公司 787593.18 96.83 96.83 10

11 江苏桥峰建设工程有限公司 746604.29 96.8 96.8 11

12 江苏宏东建设工程有限公司 788619.36 96.63 96.63 12

13 南通顺嘉市政工程有限公司 742814.00 96.31 96.31 13

14 江苏三爱建设有限公司 741000.59 96.07 96.07 14

15 江苏万亿路桥工程有限公司 792067.71 95.96 95.96 15

16 江苏鼎绩建设有限公司 738833.92 95.79 95.79 16

17 江苏金生水建设有限公司 738839.92 95.79 95.79 17

18 江苏盛晖建设有限公司 793750.26 95.64 95.64 18

19 江苏东佐建设工程有限公司 794776.52 95.44 95.44 19

20 江苏引江建设有限公司 734771.49 95.26 95.26 20

21 如皋市恒基市政工程有限公司 798000 94.81 94.81 21

22 江苏晟哲建筑工程有限公司 729645.49 94.6 94.6 22

23 江苏善通建设有限公司 725531.83 94.07 94.07 23

24 江苏诺捷建设工程有限公司 802472.79 93.94 93.94 24

25 南通辰妍建设工程有限公司 803033.26 93.83 93.83 25

26 江苏智业建设工程有限公司 804002.50 93.64 93.64 26

27 江苏河濠建设工程有限公司 720388.57 93.4 93.4 27

28 江苏锦固建设发展有限公司 720193.77 93.37 93.37 28

29 南通浩光建筑工程有限公司 806731.29 93.11 93.11 29

30 江苏洋启建设工程有限公司 810036.31 92.47 92.47 30

31 南通景轩建设工程有限公司 810425.88 92.39 92.39 31

32 苏州宸佑建设工程有限公司 814120.92 91.67 91.67 32

33 南通瀚恒建设工程有限公司 816007.55 91.31 91.31 33

34 南通通港装饰工程有限公司 816658.00 91.18 91.18 34

35 河南林正建设工程有限公司 820939.89 90.35 90.35 35

36 南通清伦建设工程有限公司 821028.15 90.33 90.33 36

37 江苏通如建设工程有限公司 821998.62 90.14 90.14 37

38 南通岔河建筑安装工程有限公司 826873.03 89.19 89.19 38

39 南通宇豪建设工程有限公司 827163.97 89.14 89.14 39

40 南通星瀚建设工程有限公司 827999.46 88.97 88.97 40

41 河南颍淮建工有限公司 831206.71 88.35 88.35 41

42 江苏与同建筑装饰工程有限公司 837560.60 87.12 87.12 42

43 江苏楠旺建筑工程有限公司 841265.79 86.39 86.39 43

44 江苏泰磊建设工程有限公司 864030.87 81.97 81.97 44

45 江苏银丰建设工程有限公司 876014.86 79.64 79.64 45

46 江苏众集建设工程有限公司 888062.12 77.29 77.29 46

47 江苏洪瑞建设工程有限公司 896061.19 75.74 75.74 47

48 江苏杰安消防工程有限公司 918157.80 71.44 71.44 48

5、 拟确定中标人:南通嘉航建设工程有限公司

本中标候选人公示期自 2025-10-22 起,至 2025-10-27 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 如东县长沙镇人民政府

日 期: 2025-10-22

免费查看最新招中标公告