长沙市动物疫病预防控制中心2025年市级动物防疫物资采购(包一:实验室检测试剂及耗材)(第二次)结果公告
- 2025-10-21
项目名称: 长沙市动物疫病预防控制中心2025年市级动物防疫物资采购(包一:实验室检测试剂及耗材)(第二次)结果公告
项目编号: CSCG-202508270030
招标公司: 长沙市动物疫病预防控制中心
中标公司: 长沙星喆生物科技有限公司
采购标的物: 动物防疫物资、实验室检测试剂及耗材
项目地区:湖南 长沙
长沙市动物疫病预防控制中心2025年市级动物防疫物资采购(包一:实验室检测试剂及耗材)(第二次)结果公告
发布时间:2025-10-21 14:33 信息来源: 湖南 原文链接地址
一、项目编号:CSCG-202508270030 二、项目名称:2025年市级动物防疫物资采购(包一:实验室检测试剂及耗材) 三、中标(成交)信息 中标(成交)供应商名称 地址 中标(成交)价格(元) 长沙星喆生物科技有限公司 :湖南省长沙芙蓉区东湖街道合平路456号信城创智工业园A12栋302A 1337640 四、主要标的信息 中标(成交)供应商名称 长沙星喆生物科技有限公司 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 实验室检测试剂及耗材 按招标文件要求 按招标文件要求 按招标文件要求 按招标文件要求 详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件 五、评审专家(单一来源采购人员)名单 朱敏文(主任评委)黄云、黄平、缪卉芬、陈智(业主评委) 六、中标(成交)候选(前三名)评审结果 排序 候选人名称 评审结果(综合评分法填写评审得分, 最低评标价法填写最终报价) 1 长沙星喆生物科技有限公司 98.40 2 广州将昂生物科技有限公司 95.27 3 山东百邦生物技术有限公司 87.84 七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据 西昌市海纳动保饲料兽药有限责任公司中小企业申明函未包含所投产品、哈尔滨博威生物技术有限公司资格证明文件未提供符合招标文件要求的中小企业声明函。 八、代理服务收费标准及金额 本项目招标代理服务费根据双方签订的代理协议约定,参照原国家计价格1980号文标准收取,具体金额为13170元,由采购人向代理机构支付。 九、公告期限 本公告期限为 1 个工作日。 已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 十、其他补充事宜 序号 有效供应商投标名称 投标报价(元) 评审得分 1 长沙星喆生物科技有限公司 1337640 98.40 2 广州将昂生物科技有限公司 1368580 95.27 3 山东百邦生物技术有限公司 1397980 87.84 十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 一、采购人信息 名称:长沙市动物疫病预防控制中心 地址:长沙市开福区滨河南路 联系人:李真诚 联系电话:查看完整信息 二、代理机构信息 代理机构:湖南博雅项目管理有限公司 联系人:龙思兆/尹川/易厚 电 话:查看完整信息/查看完整信息/查看完整信息 地 址:长沙市芙蓉区晚报大道崇文阁B栋B单元604室