当前位置:首页 > 正文

安仁县2025年G240线路面中修工程中标候选人公示第1次公示

  • 2025-10-18

项目名称: 安仁县2025年G240线路面中修工程中标候选人公示第1次公示

招标公司: 安仁县公路建设养护中心

采购标的物: 路面中修工程

项目地区:湖南 株洲

免费查看原文

安仁县2025年G240线路面中修工程中标候选人公示第1次公示

发布时间:2025-10-17 11:38 信息来源: 湖南 原文链接地址

安仁县2025年G240线路面中修工程 (项目名称) 中标候选人公示 湖南湘隆建设项目管理有限公司 受 安仁县公路建设养护中心 的委托,代理 安仁县2025年G240线路面中修工程 工程施工招标, 2025年10月15日09时00分 (北京时间)在 郴州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·郴州市·市辖区·郴州市交通运输局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 湖南擎宇建设集团有限公司 湖南世骑建筑工程有限公司 投标报价(元) 5209331.96 5230128.00 5271050.94 质量目标 工程交工验收的质量评定:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(5220—2020)规范合格及以上;竣工验收的质量评定:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(5220—2020)规范合格及以上 工程交工验收的质量评定:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(5220-2020)规范合格及以上;竣工验收的质量评定:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(5220-2020)规范合格及以上 工程交工验收的质量评定:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(5220-2020)规范合格及以上;竣工验收的质量评定:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(5220-2020)规范合格及以上 环保目标(如有) 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求 严格执行有关环境保护的法律法规和规童制度,确保:符合环保相关法律法规的要求 严格执行有关环境保护的法律法规和规童制度,确保:符合环保相关法律法规的要求 安全目标(如有) 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故“ 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故“ 工期(日历天) 90 90 90 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:安仁县2023年G240国道路面中修工程,合同金额:366.07万元,竣工日期:2024年07月11日 业绩1:项目名称:浏阳市2024年S326线镇头至柏加路面中修工程,合同金额:767.92万元,竣工日期:2024年12月19日 业绩1:项目名称:株洲市渌口区交通事务中心干线公路日常养护及应急维护项目,合同金额:190.60万元,竣工日期:2023年04月20日;业绩2:项目名称:鼎城区国省道2023年切块养护工程,合同金额:268.71万元,竣工日期:2024年10月21日 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 周彭 侯术林 卢涛 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册一级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:安仁县2023年G240国道路面中修工程,合同金额:366.07万元,竣工日期:2024年07月11日 业绩1:项目名称:浏阳市2024年S326线镇头至柏加路面中修工程,合同金额:767.92万元,竣工日期:2024年12月19日 业绩1:项目名称:鼎城区国省道2023年切块养护工程,合同金额:268.71万元,竣工日期:2024年10月21日 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 曹海斌 欧阳小平 李澧 相关证书 名称 中级职称 中级职称 中级职称 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 武汉众邦银行股份有限公司 武汉众邦银行股份有限公司 都邦财产保险股份有限公司长沙中心支公司 经营地址 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道88号汉口北国际商品交易中心D2区1-2层、22-23层 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道88号汉口北国际商品交易中心D2区1-2层、22-23层 长沙市雨花区芙蓉中路三段489号鑫融国际广场21楼 联系电话 查看完整信息 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 曹海斌 技术负责人 中级职称 B0624查看完整信息 2 周彭 项目负责人 注册二级建造师 湘243002398930 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 欧阳小平 技术负责人 中级职称 B082查看完整信息3 2 侯术林 项目负责人 注册一级建造师 湘查看完整信息854 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 李澧 技术负责人 中级职称 B0624查看完整信息 2 卢涛 项目负责人 注册一级建造师 湘查看完整信息209 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南发通路桥集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 贵州黔交公路桥梁有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 3 湖南隆吉工程建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 4 湖南达谊路桥工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 5 湖南筑达建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 6 湖南省欣宏建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 7 湖南省湘交建设集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 8 湖南正道建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:2025年10月17日始至2025年10月22日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·郴州市·市辖区·郴州市交通运输局、郴州市五岭大道9号(市政府办公楼4楼)、、查看完整信息 招 标 人:安仁县公路建设养护中心、湖南省·郴州市·安仁县·永乐江镇五一北路(交通局院内)、江先生、查看完整信息 招标代理:湖南湘隆建设项目管理有限公司、湖南省·郴州市·北湖区·郴州市大华天都6栋1333室、王志方、查看完整信息 时 间:

免费查看最新招中标公告