当前位置:首页 > 正文

新田县国道G234线灾毁恢复重建和省道S227线安全设施精细化提升工程中标候选人公示第1次公示

  • 2025-10-17

项目名称: 新田县国道G234线灾毁恢复重建和省道S227线安全设施精细化提升工程中标候选人公示第1次公示

招标公司: 新田县公路建设养护中心

采购标的物: 安全设施精细化提升工程

项目地区:湖南 永州

免费查看原文

新田县国道 G234 线灾 毁恢复重建和省道 S227 线安全设施精细化提升工程中标候选人公示第1次公示

发布时间:2025-10-16 13:36 信息来源: 湖南 原文链接地址

新田县国道G234线灾毁恢复重建和省道S227线安全设施精细化提升工程 (项目名称) 中标候选人公示 智埔国际建设集团有限公司 受 新田县公路建设养护中心 的委托,代理 新田县国道 G234 线灾 毁恢复重建和省道 S227 线安全设施精细化提升工程 工程施工招标, 2025年10月16日09时00分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·永州市·新田县·新田县交通运输局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南达谊路桥工程有限公司 湖南众锐佳程路桥建设有限公司 湖南世骑建筑工程有限公司 投标报价(元) 10427138.62 10559010.00 10585741.19 质量目标 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 90 90 90 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:G353线慈利失马桥至市区三角坪路面改善(大修)工程,合同金额:2607.79万元,竣工日期:2023年04月19日; 业绩1:项目名称:嘉禾县2024年S571线K0+000-K3+000省道路面中修工程,合同金额:209.19万元,竣工日期:2024年12月11日; 业绩1:项目名称:鼎城区国省道2023年切块养护工程,合同金额:268.71万元,竣工日期:2024年10月21日; 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 黄志强 李小清 冯丹 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 钟华 雷建红 朱堃 相关证书 名称 安全生产考核合格证(B证) 安全生产考核合格证(B证) 级别 投标担保信息 担保方式 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 钟华 技术负责人 安全生产考核合格证(B证) 湘交安B20G02563 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 雷建红 技术负责人 安全生产考核合格证(B证) 湘交安B21G00191 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 朱堃 技术负责人 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 河南翔瑞路桥工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 怀化市顺路公路桥梁有限责任公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 3 贵州湘越工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 4 湖南万友路桥工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:2025年10月16日始至2025年10月21日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·永州市·新田县·新田县交通运输局、永州市新田县龙泉镇龙泉路100号、湖南省·永州市·新田县·新田县交通运输局、查看完整信息 招 标 人:新田县公路建设养护中心、湖南省·永州市·新田县·府前大道16号、何威、查看完整信息 招标代理:智埔国际建设集团有限公司、湖南省·长沙市·岳麓区·长沙市岳麓区学士街道玉莲路32号联东优谷工业园17栋、魏玉珍、查看完整信息 时 间:

免费查看最新招中标公告