长沙市开福区卫生健康局开福区2025-2028年公共环境病媒生物防制服务采购项目(区域一)项目第1次中标(成交)结果公告
- 2025-09-08
项目名称: 长沙市开福区卫生健康局开福区2025-2028年公共环境病媒生物防制服务采购项目(区域一)项目第1次中标(成交)结果公告
项目编号: KFCG-202506250012
招标公司: 长沙市开福区卫生健康局
中标公司: 湖南翔拓生物科技有限公司
采购标的物: 公共环境病媒生物防制服务
项目地区:湖南 长沙
长沙市开福区卫生健康局开福区2025-2028年公共环境病媒生物防制服务采购项目(区域一)项目第1次中标(成交)结果公告 一、项目编号: KFCG-202506250012
二、项目名称: 开福区2025-2028年公共环境病媒生物防制服务采购项目(区域一)
三、中标(成交)信息 中标(成交)供应商名称 地址 中标(成交)价格(元)
湖南翔拓生物科技有限公司 湖南省长沙市望城县高塘岭街道文源中路0805419栋 396600
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
湖南翔拓生物科技有限公司
标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
开福区2025-2028年公共环境病媒生物防制服务采购项目(区域一) 按招标文件要求 1、公共环境病媒生物防制(灭鼠灭蟑灭蚊灭蝇)及设施建设2、对辖区所有行政机关、企事业单位、宾馆、餐饮店、“五小行业”、招待所、超市、粮店、医院、学校、门店、有物业的居民区等单位提供防治技术指导。 服务期三年,合同一年一签。 按招标文件要求
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
曹岳晨(评委组长)、周乔山、秦伟国、曾艳辉、易梁。
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序 候选人名称 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
1 湖南翔拓生物科技有限公司 88.50
2 湖南科力环境管理有限公司 86.80
3 湖南富宁环保科技有限公司 85.83
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称 资格审查不通过的原因 资格审查不通过的依据
湖南湘防环保科技有限公司 法定代表人授权委托书未按格式规定签字 应具有独立承担民事责任的能力;
八、代理服务收费标准及金额
代理服务费参照计价格【2002】1980号文件收费标准,下浮24%计取。
九、公告期限
本公告期限为 1 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
无
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 一、采购人信息
采购单位: 长沙市开福区卫生健康局
联系人: 易梁
电 话: 查看完整信息
地 址: 长沙市开福区盛世路1号
二、代理机构信息
代理机构: 湖南中湘项目管理有限公司
联系人: 宋静、万文娜
地 址: 长沙市雨花区香樟路469号融科东南海NH1栋1510房
免责声明: 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
附件列表 :
1. 开标一览表.pdf
2. 中小企业声明函.pdf
3. 中标通知书(区域一).pdf
4. 分项价格表.pdf
2025 年9 月8 日