杉桥风电-象山110kv线路工程项目中标候选人公示
- 2025-04-04
项目名称: 杉桥风电-象山110kv线路工程项目中标候选人公示
项目编号: h430400020612001001
招标公司: 湘投能源(衡阳)有限公司
采购标的物: 110KV线路工程项目
项目地区:湖南 衡阳
杉桥风电-象山110kv线路工程项目中标候选人公示
湖南省湘咨工程咨询有限责任公司受湘投能源(衡阳)有限公司的委托,对杉桥风电-象山110kv线路工程项目进行国内公开招标,招标编号为:h430400020612001001,本项目于2024年11月7日9时00分(北京时间)举行开标仪式,经开标、评标,评标委员会按照文件规定的评标办法及原则进行评定,推荐的中标候选人如下:
中标候选人信息
中标候选人
中标候选人第一名
中标候选人第二名
中标候选人第三名
中标候选人名称
湖南雁能建设集团有限公司
西格玛电气股份有限公司
湖南长峰电力集团股份有限公司
投标报价(元)
16000831.00
15139849.00
16345022.00
质量
满足湖南湘投能源投资有限公司及国网湖南省电力公司、国网衡阳市供电公司的相关接入要求和验收标准。工程质量要求符合国家、行业或地方验收标准并满足设计文件及其他相关规范的要求。
本工程需同时满足湖南湘投能源投资有限公司及国网湖南省电力公司、国网衡阳市供电公司的相关接入要求和验收标准。工程质量要求符合国家、行业或地方验收标准并满足设计文件及其他相关规范的要求。
同时满足湖南湘投能源投资有限公司及国网湖南省电力公司、国网衡阳市供电公司的相关接入要求和验收标准。工程质量要求符合国家、行业或地方验收标准并满足设计文件及其他相关规范的要求。
工期
120天
120天
120天
评标得分
94.68
92.12
89.02
详细评审得分情况
商务部分
27
28.5
26.7
技术部分
37.82
35.14
33.43
投标报价
29.86
28.89
28.89
项目经理
刘勰
机电工程一级注册建造师
湘查看完整信息461
曾锋
机电工程一级注册建造师
湘查看完整信息013
邓新宇
机电专业二级注册建造师
湘243002177860
响应招标文件的资格能力条件
响应招标文件资格
能力条件
响应招标文件资格
能力条件
响应招标文件资格
能力条件
被否决投标情况:湖南建景工程建设有限公司,否决理由:未按招标文件要求递交投标保证金;湖南省湘乡市电力建设有限公司。否决理由:不符合第一章招标公告项目经理业绩资格要求。
公示期三个工作日:2024年11月11日至2024年11月14日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
监管部门:衡阳市发展和改革委员会
联系电话:查看完整信息
地址:衡阳市解放大道16号衡阳市人民政府五楼
招标人:湘投能源(衡阳)有限公司
地址:湖南省衡阳市衡阳县渣江镇唐福村高陂堂组(界牌园区创新创业孵化中心二楼)
联系人:刘先生
电话:查看完整信息
招标代理机构:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司
地址:长沙市芙蓉区东二环一段1139号湖南国际商务中心二楼
联系人:易鹏、龙雨嫣、钟孝江、陈亚峰
电话:查看完整信息