当前位置:首页 > 正文

中南大学校本部5.7.8舍热水管道改造工程中标候选人公示

  • 2025-04-04

项目名称: 中南大学校本部5.7.8舍热水管道改造工程中标候选人公示

招标公司: 中南大学

中标公司: 湖南省天宇建设工程有限公司

采购标的物: 热水管道改造工程

项目地区:湖南 长沙

免费查看原文

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学校本部5.7.8舍热水管道改造工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2023年6月28日至2023年7月3日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:中南大学

联系电话:查看完整信息

招标代理机构:湖南建业管理咨询有限公司

联系人及电话:陈凯伊、伍超、张维查看完整信息/84455989

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南省天宇建设工程有限公司

湖南承锦建设有限公司

湖南益阳工程有限公司

投标报价(元)

991003.67

986497.08

1053625.18

详细评审得分情况

总分

94.11

93.27

91.86

项目管理机构

10.50

10.50

10.65

信用评价

9.50

9.00

10.00

投标报价

74.11

73.77

71.21

项目经理

姓名

刘向前

李俊

李德飞

工程业绩

1. 中南大学铁道校区建工楼维修工程项目;

2. 湖南省外事侨务办公室办公用房维修改造工程。

1. 大众村村级服务中心及村级活动场所装修工程;

2. 定王台法庭修缮工程项目。

1. 康城上品二期维修改造工程;

2. 益阳师范学校音美教学楼改造工程。

获奖情况

/

/

/

技术负责人

姓名

陈志斌

伍洪波

蔡晓宇

工程业绩

/

/

橡胶机旧住宅小区棚户区改造项目

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

被否决投标的投标人名单

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

长沙鹏达建筑安装有限公司

该单位提供的类似工程业绩“中南大学基础医学院实验室提质修缮及环保建设修缮工程”在“湖南省智慧住建云”及“全国建筑市场监管公共服务平台”均无法查询,且未按照招标文件要求提供其考核依据的原件资料。根据招标文件第二章投标人须知前附表“10.1.1款”类似工程业绩的规定,评标委员会一致认定该单位提供的类似工程业绩不符合招标文件要求,否决其投标。

免费查看最新招中标公告